Главный шифровальщик СБУ перешел на сторону ополченцев Донбасса

06.10.2017 2:29 0

Главный шифровальщик СБУ перешел на сторону ополченцев Донбасса

Не секрет, что многие участники так называемой АТО идут на убийства своих собратьев из-за того, что им посулили материальное вознаграждение. Так, помимо льгот и компенсаций, АТО-шники рассчитывают на участки земли и квартиры на Донбассе. При этом многие из них наивно надеются, что едут просто «попугать москалей», а до реальных боев и тем более ранений дело не дойдет.

Некоторые из них уже в процессе братоубийственной войны понимают, во что ввязались. В итоге, немало солдат ВСУ попросту перешли на сторону ЛДНР.

Но есть на Украине и те, кто просто разочаровался в нынешнем правительстве, которое попросту уничтожает собственных граждан.

Так, недавно к ополчению присоединился высокопоставленный сотрудник службы безопасности Украины, подполковник Роман Лабусов. Об этом он рассказал собственнолично на пресс-конференции в Донецке.

«Я подполковник СБУ, возглавлял шифровально-документальную связь, перешел на эту сторону, дабы вскрыть преступную деятельность правящей верхушки Украины», — объявил он.

Неудивительно, что Лабусов решился на такой шаг, ведь Донецк – его родной город. Ранее он работал в СБУ Донецкой области, но с 2014 года служил в Мариуполе.

Как объяснил Лабусов, он считает, что поступает согласно присяге. Ведь, давая присягу, военные клянутся действовать в интересах жителей своей страны.

«А что происходит сейчас? Граждан Украины убивают военнослужащие Украины, которые давали присягу. Кто они после этого?» — негодует Лабусов.

По словам военного, он вынес несколько тысяч документов, которые прольют свет на действия спецслужб против ЛДНР, а также против России. Надеемся, что его знания и секретные шифры помогут призвать Порошенко к ответу.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия заработала за прошлый год 13 млрд долларов на экспорте вооружения Британские эксперты не смогли определить страну происхождения «Новичка» Широкий выбор пенопласта по демократичной цене США подталкивают киевскую хунту к открытой войне с Донбассом Чукотский блогер представит регион на форуме «Таврида»

Лента публикаций