Госдеп США раскритиковал действующую власть на Украине

16.03.2019 13:43 0

Госдеп США раскритиковал действующую власть на Украине

Госдеп США предоставил в открытом доступе отчет по соблюдению прав человека. Особое место в нем было уделено Украине.

В документе выделены главные проблемы Украины. В их числе – беспредел националистов, давление на СМИ, нарушения прав переселенцев, чрезмерная русофобия, незаконные аресты и многое другое.

Американские чиновники критикуют запрет всех русскоязычных книг, фильмов и песен под прикрытием борьбы с так называемой гибридной войной. Законность принятия таких решений в некоторых областях сочли сомнительными.

В отчете также говориться о давлении на журналистов. В особенности о преследовании сотрудников СМИ. Осуждаются случаи, когда под предлогом нацбезопасности проводились аресты, депортация и запрет на въезд иностранных работников прессы.

Своим отчетом США продемонстрировали, что Киев находится у них на крючке и на власти может быть объявлена самая настоящая охота. А это говорит о том, что свободной Украина уже, наверное, никогда не станет. Придется либо сдавать преступную власть, либо служить в интересах Вашингтона.

Антон Орловский

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как Порошенко и компания одурачивают украинцев Монтян рассказала о долларах в трусах Тимошенко Вячеслав Неклюдов: Интенсификация экономического развития нужна и в больших городах, и в регионах Следующим президентом США может стать Джо Байден Путин откроет завод «Мерседес-Бенц» в Подмосковье

Лента публикаций