Греф прогнозирует дальнейшее снижение кредитных ставок в России

20.01.2018 6:24 0

Греф прогнозирует дальнейшее снижение кредитных ставок в России

Руководитель Сбербанка Герман Греф заявил, что в 2018 году ожидается снижение кредитных ставок примерно на два процентных пункта. Соответствующее заявление глава крупнейшего российского банка сделал на встрече с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

«За прошлый год ставки очень сильно пошли вниз, примерно на два процентных пункта за год… Перспектива такая же на этот год», — сказал Греф, подчеркнув, что произошедшее снижение ставок по кредитам обусловлено замедлением инфляции и, соответственно, снижением ключевой ставки Центробанка.

Напомним, в конце прошлого года глава Сбербанка Герман Греф заявил, что не исключает снижение кредитных ставок уже в ближайшее время.

На кредитные также ставки влияет социальная политика государства. Ранее стало известно, что по распоряжению президента РФ Владимира Путина с 2018 года российские семьи при рождении 2 и 3 ребенка могут оформить ипотеку под 6 процентов годовых. Люди, которые взяли кредит на жилье до 1 января текущего года, могут рефинансировать заем при условии появления второго или третьего ребенка. Условия также распространяются на усыновленных детей. Разницу в процентах возьмет на себя государство.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МО РФ назвало «фейком» видео обстрела зрителей на учениях «Запад-2017» В Петербурге проходит праздник выпускников «Алые паруса» Германия назвала «кремлевский доклад» США «детским садом» На Чукотке проголосовало по поправкам в Конституцию почти 40% жителей Коронавирус закрыл российские развлекательные заведения

Лента публикаций