Губернатор Роман Копин поручил рассматривать вопросы и предложения жителей Чукотки на заседаниях окружного Правительства

20.06.2018 10:22 0

Губернатор Роман Копин поручил рассматривать вопросы и предложения жителей Чукотки на заседаниях окружного Правительства

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин поручил применять новую форму работы с вопросами и предложениями жителей Чукотки. Традиционно после посещения каждого населённого пункта формируется свод всех вопросов, озвученных жителями во время встреч с Главой региона и членами рабочей группы, и в виде поручений Губернатора направляется для работы главам муниципальных образований и руководителям департаментов. Отныне, доклад об исполнении будет ежеквартально рассматриваться на заседаниях Правительства Чукотского автономного округа.

Таким образом, Губернатор Чукотки Роман Копин намерен совершенствовать работу органов власти как регионального, так и муниципального уровней.

— Поездки по населённым пунктам Чукотки – это не только повод встретиться с жителями и посмотреть, как и чем живет территория. Предложения, рекомендации, практические советы и критические замечания, прозвучавшие на таких встречах, помогут в дальнейшем своевременно выявить и устранить причины, которые могут порождать нарушение прав и интересов граждан. Поэтому я считаю, что такие своды и работа по ним помогают усовершенствовать работу как регионального, так и муниципального уровней органов власти в интересах граждан. А введение отчётности на заседании Правительства позволит повысить ответственность за работу органов власти и провести анализ исполнительской дисциплины в структурных подразделениях, выявить причины задержки или неисполнения обращений граждан и прочее, — отметил Роман Копин.

Контроль за принятием мер по исполнению поручений Губернатора Чукотки и его заместителей в работе со сводом будет осуществлять Управление по делам коренных малочисленных народов Чукотки.

Как отметила начальник Управления Елена Евтюхова, такая форма работа уже показывает результаты.

— Участвовать в работе выездной группы всегда очень интересно и полезно потому, что в предложениях и жалобах жителей можно найти немало рекомендаций и идей, которые будут полезны для более эффективной организации нашей работы. Жители населённых пунктов лучше понимают, что им нужно на их территории и сами предлагают вариант решения возникшей проблемы. А иногда и вариант, который решит проблемный вопрос регионального уровня, облегчив тем самым работу органам власти. Например, буквально в конце прошлого года на встрече Губернатора со старейшинами был озвучен вопрос об открытии социальных гостиниц в районных центрах, а сегодня такая гостиница уже открыта в Эгвекиноте и практика будет распространена по всем районам, — сообщила начальник Управления.

Напомним, с начала года рабочая группа посетила населённые пункты Анадырского и Билибинского районов, а также городского округ Эгвекинот. В составе делегации традиционно – члены Правительства и депутаты Думы Чукотки, а также главы муниципальных образований и руководители различных управлений.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пентагон «пилит» военный бюджет США в странах Прибалтики Вашингтон считает антироссийские санкции единственным спасением США от полного банкротства Украина оказалась на 8-ом месте в мире по уровню смертности от коронавируса США и Арабская коалиция зря обвиняют Иран в атаках на саудовские нефтяные объекты Создание этнодеревни, чукотско-русского словаря и мини-химчистки: очередные социальные проекты профинансируют золотодобытчики Чукотки

Лента публикаций