Houston Chronicle призывает американцев благодарить Россию за тепло в своих домах

01.02.2018 9:12 0

Houston Chronicle призывает американцев благодарить Россию за тепло в своих домах

Издание Houston Chronicle опубликовало материал, в котором призвало всех так называемых патриотов США, придерживающихся мнения о всемогуществе своей страны, сказать спасибо России за тепло в собственных домах этой зимой.

Обозреватели издания имеют в виду, что 23 января в Бостон пришел танкер с партией сжиженного газа российской компании «Ямал СПГ».

«В конце концов, весь этот природный газ отправлен из Матушки России», – пишут «Хьюстонские хроники».

Стоит отметить, что в феврале в США придет еще одна партия российского газа.

Houston Chronicle задается вопросом: почему же американские квартиры обогреваются газом из России, а не американским сланцем?

«Среднестатистический техасский бурильщик, вероятно, почесывает голову», – пишет американское издание и поясняет: существует важная проблема – американский газ не может добраться до людей, которые в этом нуждаются, потому что в Новой Англии просто не было построено достаточно трубопроводов.

У противников строительства трубопроводов есть свои доводы: безопасность, загрязнение, глобальное потепление.

«Но не похоже на то, что альтернатива газопроводам решает любую из этих проблем. Сжигать мазут, чтобы согреться – предпочтительный метод для многих бостонцев – дороже и грязнее, чем использование природного газа», – считают обозреватели Houston Chronicle.

И еще раз журналисты напоминают: именно России многие жители США обязаны теплом в своих домах.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Трутнев: проект освоения Баимской рудной зоны имеет для Чукотки фундаментальное значение Прикрепить ребенка к поликлинике теперь можно онлайн на портале mos.ru Путин прибыл в Магнитогорск на место рухнувшего жилого дома Сало под запретом: Украина теряет лицо Роман Копин принял участие в коллегии Управления ФССП по Чукотскому автономному округу

Лента публикаций