Иран атаковал баллистическими ракетами американские объекты в Ираке

08.01.2020 17:13 0

Иран атаковал баллистическими ракетами американские объекты в Ираке

Сегодняшней ночью, в 01:30 по московскому времени, военные объекты США в Ираке подверглись ракетному обстрелу, за которым стоит Иран.

Сообщается, что баллистические ракеты нанесли удар по аэродрому неподалеку от города Эрбиль и по базе ВВС Айн аль-Асад. Ответственность за это на себя взял Корпус стражей исламской революции (КСИР), ранее предупредивший Белый дом «о более сокрушительных ответах в случае любой атаки».

«В ходе успешной операции под названием «Мученик Сулеймани» отважные воины ВВС КСИР разгромили американского террориста и нанесли воздушный удар по базе США Айн аль-Асад», — КСИР Ирана.

Джонатан Хоффман, занимающий пост главы ведомства по связям с общественностью Пентагона, подтвердил, что по американским военным объектам в Ираке было выпущено более десяти ракет.

При этом, президент США Дональд Трамп написал в своем блоге в соцсети: «Всё нормально!»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко может лишиться пожизненного содержания за счет государства Роман Копин: Каждая задача, озвученная Главой государства, нацелена именно на интересы людей ВМФ США неспособен отслеживать передвижения российских подлодок класса «Варшавянка» Жители Чукотки могут присоединиться к ежегодной акции «Свеча памяти» в онлайн-формате Пентагон признал низкую эффективность американских авианосцев

Лента публикаций