Украина требует от России 33 вагона золота за нанесение ущерба экологии Донбасса и Крыма

13.12.2017 13:12 0

Украина требует от России 33 вагона золота за нанесение ущерба экологии Донбасса и Крыма

Глава аналитического отдела украинско-Хельсинской группы по правам человека Олег Мартыненко выступил с неожиданным заявлением. По его словам, Украина будет требовать от России 33 вагона золота за принесенный ущерб.

Свое заявление Мартыненко сделал в ходе пресс-конференции украинского Хельсинского сообщества по правам человека на тему: «Права человека на Украине в условиях вооружённого конфликта».

Как рассказал Мартыненко, в ходе военных действий на Донбассе, в которых украинская сторона обвиняет Россию, в числе прочих был нанесен экологический урон. По словам активиста, этот ущерб нельзя сбрасывать со счетов.

Мартыненко считает, что за конфликт между ополчением Донбасса и Украиной должна заплатить Россия, причем в прямом смысле. По его словам, Академия Наук Украины совместно с Министерством обороны выяснили, что в ходе военных действий были произведены загрязнение украинских земель тяжелыми металлами, затопление шахт и загрязнение грунтовых вод. Кроме того, было множество пожаров, в результате которых пострадали заповедники и заказники.

По подсчетам украинских академиков и министров, нанесенный украинской природе ущерб эквивалентен 33 вагонам золота самой высшей пробы. Таким образом, добавляет Мартыненко, это на несколько вагонов больше, чем весь золотой запас России, который, к слову, является одним из самых обширных в мире.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молодежные общественные объединения Чукотки получат гранты «Защитница Лимпопо» призвала американцев открыто нападать на сотрудников Трампа Зачем России такая «Олимпийская семья»? Немецкие политики обвинили США и Европу в сознательном создании конфликта с Россией Семьям Анадыря вручили медали «За любовь и верность»

Лента публикаций