Иран нанес США сокрушительную пощечину

09.01.2020 5:23 1

Иранский правительственный канал Press TV опубликовал видео с кадрами запуска крылатых и баллистических ракет по американским базам, а именно по военной базе «Айн-аль-Асад» (запад Ирака) и аэродрому Эрбиль (столица Иракского Курдистана). Напомним, что ракетный обстрел был осуществлен ночью 8 января.

Описание под роликом гласит, что на видео заснят запуск иранских ракет по американским базам в ответ на убийство генерала Сулеймани.

Кроме того, телеканал распространил и другой ролик, на котором зафиксирован момент поражения военной базы «Айн-аль-Асад» иранскими ракетами типа «земля – земля».

Уточняется, что данная операция является возмездием Корпуса стражей исламской революции (КСИР) за убийство генерала Сулеймани, осуществленное американцами по приказу президента США Дональда Трампа.

Верховный лидер Ирана Али Хамени назвал ракетный обстрел «пощечиной США». Также он потребовал вывода американских военных из региона. Амир Хатами, возглавляющий Минобороны Ирана, не исключил того, что против США могут быть приняты дополнительные меры воздействия. Он подчеркнул, что от Тегерана последует пропорциональная реакция, напрямую зависящая от дальнейшего поведения Вашингтона.

Ранее Али Шмахани, занимающий должность секретаря безопасности Ирана, заявил о 13-ти возможных сценариях мести Штатам за убийство генерала Сулеймани. С его слов, даже «самый маленький» из них «станет ночным кошмаром для Америки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Галицкий подал в отставку, продав свою долю в сети «Магнит» за рекордную сумму Прибалтийские страны переругались из-за подачек от военного бюджета США «Деньги, жалость, инвалиды»: оппозиция Москвы от ФБК использует грязные приемы на выборах в МГД Чукотка отметит День народного единства концертами, историческими круизами и конкурсами Поезда РЖД южного направления теперь будут проходить исключительно по российской земле

Лента публикаций