Искусственный интеллект лишит Украину независимости

24.09.2019 5:23 0

Известный израильский профессор и писатель Юваль Ноах Харари в интервью для украинского издания «Новое время» поделился мнением, что Украина может обладать признаками независимости, при этом потеряв её.

Данное утверждение он связал с развитием вооружения, управляемого искусственным интеллектом, в некоторых странах. По его мнению, подобное неравенство является причиной развития колониализма и империализма. Это обусловлено наличием у продвинутых стран возможности заполучить персональные данные о любом жителе, будь это военный или политик, журналист или обычный рабочий.

При таком стечении обстоятельств, страна попросту потеряет свою независимость, а наличие выборов и власти не будет иметь совершенно никакого значения.

Харари добавил, что совершенно неважно, где именно будут храниться эти данные, ведь Украина уже сейчас утрачивает свою независимость. Он резюмировал, что для её сохранности, как и сохранности любого украинца, необходимо защищать персональные данные.

Напомним, что Юваль Ноах Харари является автором мирового бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роман Копин направил приветствие участникам камчатской гонки «Берингия-2018» ЛГБТ: фрики или проект глобалистов? Собянин встал на защиту бюджета Москвы Совет Европы может не выжить без вносов России Еadaily: Российская «Фортуна» готовится достроить «Северный поток-2»

Лента публикаций