Канадский автоэксперт посоветовал американцам покупать российскую «Ниву»

31.03.2021 5:33 2

Возможно, многие удивятся, но российские автомобили пользуются успехом за рубежом. Самыми популярными для экспорта государствами являются Украина, Беларусь и Казахстан. Помимо этого, детища нашего автопрома весьма неплохо продаются в Венгрии, Словакии, Болгарии и других странах ЕС.

Как считает эксперт канадского издания Hot Cars Тайлер Адресон, есть у России автомобиль, который вполне найдет своего покупателя и в США. Речь идет про LADA Niva 2121 (4×4).

Она, как убежден обозревать СМИ, способна покорить сердца граждан США, которые желают заполучить автомобиль с превосходными внедорожными возможностями.

Да, Ford Broncos также хорош в этом компоненте, но цена на него «кусается».

«Русская “Нива” – это американская мечта по приемлемой цене и с внушительной надежностью», – говорится в публикации.

Эксперт отметил, что российский внедорожник выпускается с конца 70-х годов, но за все эти годы практически не претерпел никаких изменений во внешности. Однако американцы любят ретро, поэтому автомобиль придется им по вкусу.

В заключение Адресон выразил надежду, что власти США откроют двери для торгового соглашения, по которому в страну будут импортироваться российские «Нивы». Он убежден, что от этого выиграют обе стороны сделки.

Так, например, экономика РФ получит новый импульс, а американцы отличный автомобиль для езды по бездорожью. Ну и наконец, сделка поспособствует улучшению дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном.

Евгений Радугин

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко поздравил украинских женщин словами русского классика В Госдуму внесены предложения о регулировании рекомендательных сервисов Путин пообещал наказать всех виновных в трагедии в «Зимней вишне» Российская армия в ближайшее время получит на вооружение новейшее гиперзвуковое оружие Грызлов назвал четыре задачи России по Донбассу

Лента публикаций