Кишинёв принял российскую делегацию парламентариев

12.12.2021 22:23 1

11 декабря в Кишиневе прошла XIII Страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Республике Молдова. Ее организаторами выступили посольство РФ в РМ, представительство Россотрудничества в Молдове и Координационный совет российских соотечественников в Республике Молдова. В работе форуме приняла участие делегация российских парламентариев, в числе которых был и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Сипягин.

С приветственными словами к участникам конференции обратились руководитель представительства Россотрудничества в РМ Муравьев, зампред Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Туров, зампред Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Архаров.

На конференции были заслушаны отчеты о работе Координационного совета российских соотечественников, Союза русских общин Приднестровья и Информационно-аналитического центра при КСРС за 2021 год. О мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине начала ВОВ рассказал председатель Славянской правозащитной организации «Вече» Гуцул. Участники форума обсудили доклад председателя Русской общины в Республике Молдова Лащенова о роли российских соотечественников в сохранении русского духовного пространства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джемилев: Украина не способна вернуть Крым под свою юрисдикцию Германский автопром приходит в упадок Россия и Китай обсудят перспективы сотрудничества, и сверят позиции в контексте текущей международной обстановки Соединенным Штатам предрекли политическую нестабильность, социальные и экономические проблемы Общественность требует закрыть YouTube-канал и остальные интернет-страницы украинского пранкера Вольнова

Лента публикаций