Китай будет собирать в Крыму оборудование для блокчейна

26.03.2018 11:43 0

Китай будет собирать в Крыму оборудование для блокчейна

Китайские инвесторы планируют использовать Крым как место, в котором будет проводиться сборка оборудования для блокчейн-технологий. Соответствующий договор крымская сторона планирует подписать в апреле, во время Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

По словам вице-премьера региона Георгия Мурадова, в первую очередь китайских инвесторов привлекло наличие на полуострове свободной экономической зоны. Кроме того, здесь имеются возможности для организации сборки подобного оборудования – планируется делать это на базе одного из строящихся в регионе технопарков.

«У нас индустриальные парки уже запланированы, и вскоре мы должны перейти к их созданию», – рассказал Мурадов.

Напомним, Ялтинский международный экономический форум – ежегодное деловое международное мероприятие, которое проводится в Крыму с 2015 года. На этот раз форум посетит более 500 международных участников из 60 стран мира. Одной из главных тем форума будут являться вопросы технологий блокчейна и криптовалют.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главу МИД Британии поздравили с Днем дурака Вашингтон намерен отомстить Дамаску за освобождение Абу-Камаля Посол США в ФРГ: Путин исключит Украину из транзита газа в ЕС после постройки «СП-2» Игровые автоматы Вулкан Daily Express: Путинский «Кортеж» лучше лимузина Трампа

Лента публикаций