Китай: Юань выдержит торговую войну с США

09.04.2018 15:55 0

Китай: Юань выдержит торговую войну с США

Правительство Китая оценивает потенциальное влияние обостряющегося торгового спора с Соединенными Штатами Америки на стоимость юаня.

В понедельник, 9 апреля, высокопоставленные официальные лица Китая провели анализ изменения стоимости юаня на фоне торгового спора с США. Однако представители правительства утверждают, что данные действия не означают снижение курса национальной валюты в будущем. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

«Поскольку экономика Китая стабильна и находится в постоянной позитивной фазе, трения между Китаем и США будут влиять на нашу экономику, но влияние будет ограничено», – заявил Ван Чанлинь, исследователь Национальной комиссии по развитию и реформам Китая.

Правительство Китая также обратилось к американским бизнесменам с призывом прекратить так называемую торговую войну президента Дональда Трампа между двумя крупнейшими финансовыми мировыми центрами. В последнее время американский лидер стремился выполнить обещание, нацеленное против экономики Китая. Он заявил о намерении ввести дополнительные тарифы на поставки из Пекина после того, как получил ответные меры на американские продукты, такие, как фрукты, орехи, вино.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокаты российской компании доказали отсутствие легитимности у спецпрокурора США Порошенко убеждает украинцев, что за каждым углом стоит Путин Газманов рассказал о проблемах с здоровьем «Методичка Пентагона» свидетельствует о полном отсутствии у США представления о России Британия зря вспомнила о своей позорной роли в иракской кампании

Лента публикаций