Китайский беспилотник «Тёмный меч» испортил настроение Пентагону

06.06.2018 16:02 1

Китайский беспилотник «Тёмный меч» испортил настроение Пентагону

В Сети появилась первая фотография боевого китайского беспилотника «Темный меч» (Dark Sword) в полном размере. Этот БПЛА может превосходить все современные аналоги, в том числе производимые в США, пишут американские СМИ.

«Темный меч» – это кошмар для США, пишет Business Insider, отмечая со ссылкой на экспертов, что этот беспилотник может дать Китаю большое преимущество в возможной войне с США.

Этот БПЛА, судя по всему, является беспилотным истребителем-невидимкой, который в том числе может обладать сверхзвуковой скоростью. У США такого беспилотника сейчас нет, пишет Business Insider.

The War Zone отмечает, что концепция этого беспилотника обсуждалась и демонстрировалась уже более десятилетия, но сейчас он впервые показан в полноразмерном варианте.

Беспилотник также, судя по всему, оснащен безотводным сверхзвуковым воздухозаборником. Он уменьшает заметность и аэродинамическое сопротивление. Такая же конструкция используется на китайском и американском истребителях Chengdu J-20 и F-35 Lightning II.

Когда была сделана фотография, неизвестно. При этом эксперты предполагают, что китайцы продвинулись в разработке БПЛА значительно дальше, чем предполагал Пентагон. Возможно, что «Темный меч» предназначен для разведки и нанесения ударов.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Парубий объяснил украинцам необходимость повышения цены на газ США навязали Польше американскую военную помощь Переворот в ПНС Ливии: Сарраджу не доверяют даже преданные соратники В России ответили на угрозы Турции сбивать любые самолеты над сирийским Идлибом Перспективы равных возможностей

Лента публикаций