Кличко объявил войну «Нафтогазу»

16.06.2018 13:23 1

Кличко объявил войну «Нафтогазу»

Свыше трех тысяч домов в Киеве остаются без горячего водоснабжения из-за прекращения поставок голубого топлива от «Нафтогаза». На этой неделе городской совет украинской столицы призвал «Нафтогаз» немедленно возобновить горячее водоснабжение в дома киевлян, иначе городские компании отключат коммуникации. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал лично обратиться в суд с иском к «Нафтогазу».

Однако коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» не стало дожидаться похода по судебным инстанциям самого Кличко и обратилось в суд требованием к «Нафтогазу» о немедленном возобновлении подачи голубого топлива. Об этом сообщается на сайте администрации города Киева.

В самом «Нафтогазе» поясняют, что не будут заключать новый договор на поставку газа для городского коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго», пока город не погасит накопившиеся гигантские долги.

Стоит отметить, что к настоящему времени долг киевских коммунальщиков перед «Нафтогазом» достиг астрономической суммы в 4,8 миллиарда гривен, причем 2,3 миллиарда из них — это штрафы и задолженность администрации города газовому монополисту за льготные и субсидированные поставки топлива.

Напомним, что не так давно украинский «Нафтогаз» заявил о прибыльности от своей деятельности, которая сопоставима с прибылью российского гиганта «Газпром». Экономисты сначала очень удивились таким высоким показателям, но разобравшись поняли, что «Нафтогаз» «получает» гигантскую прибыль за счет простого населения Украины, буквально грабя собственный народ непомерными тарифами и выдуманными штрафами. В результате подобных финансовых афер, Киев остался должен «Нафтогазу» миллиарды гривен, а жители столицы стали заложниками сложившейся ситуации. Это не устраивает Кличко и он намерен разобраться с украинским газовым монополистом.

Желание «Нафтогаза» получить от Киева хоть какие-то деньги, также вполне объяснимо. Дело в том, что украинского газового монополиста ожидают трудные времена, так как он начинает проигрывать «Газпрому» в международных судах.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеленский выступил против телемоста Киев-Москва Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» завоевывает Латинскую Америку The Hill: Россия способна «буквально отрезать» США от всего мира В России спрогнозировали, чем закончится расследование гибели рейса МН17 Украина по-прежнему остается крупнейшим покупателем российского угля

Лента публикаций