Климкин ошибается, «ящик Пандоры» давно открыт

06.02.2019 20:35 0

В связи с тем, что суд Киева отстранил от занимаемой должности исполняющую обязанности министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун, в Раде началась настоящая суматоха. Кто-то целиком поддерживает судебное решение, уверяя всех, что команда парламентария не справилась со своими должностными обязанностями. Остальная же шайка Порошенко решила вступиться за главу ведомства.

Особо рьяно отстаивает права Супрун глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, уверяющий всех, что её отстранение откроет «ящик Пандоры». Руководитель ведомства убежден, что стоит ожидать серьезные последствия. Видимо Климкин полагает, что именно так выглядят «объективные потребности» Незалежной, о которых он пытается говорить.

Вот только «ящик Пандоры» открыт уже давно, а Супрун здесь выступает в роли «костлявой с косой». Подтверждают это её реформы здравоохранения, когда даже те медицинские услуги, что раньше были бесплатными, приобрели свою весомую цену. А как же вспышки различных заболеваний. Сейчас по Украине активно гуляет корь, однако никакие меры не принимаются.

Кроме одиозных высказываний Супрун ничем так и не выделилась. Да, и глупо было ждать каких-либо действий от человека, заявляющего, что украинцы болеют из-за своей личной тупости, а не потому что от медицины в государстве осталась лишь блеклая вывеска. Но ведь проблема не в одном человеке, а в целой системе, где, как известно «рыба гниет с головы». Вся нынешняя верхушка, начиная от Порошенко, приложила руку к тому, чтобы губительный «ящик Пандоры» никто не смог закрыть.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбербанк будет доставлять деньги клиентам в труднодоступные места с помощью беспилотников Макрон обещает Трампу жесткие переговоры Руководство Евросоюза шокировано масштабами коррупции на Украине Молдова отклонила предложение Украины сыграть против России Украина подарила Суркову «козырной туз» в переговорах с Волкером

Лента публикаций