Ключевой комитет Сената поддержал кандидатуру Помпео на пост госсекретаря США

24.04.2018 17:34 2

Ключевой комитет Сената поддержал кандидатуру Помпео на пост госсекретаря США

Однако демократы выразили ярый протест из-за прошлой деятельности Помпео в ЦРУ и близости к Дональду Трампу.

Ключевой комитет Сената проголосовал за то, чтобы Майк Помпео стал следующим государственным секретарем США. В настоящее время экс-директор ЦРУ вызывает у многих опасения по поводу его готовности и умений выстраивать дипломатический диалог. Об этом сообщает издание The Independent.

«Непонятно, сможет ли Помпео затмить худшие особенности президента, – заявил демократ из Нью-Джерси Роберт Менендес. – Его склонность к конфронтации вместо дипломатии будет усилена агрессивными внешними политическими голосами, распространяющимися вокруг него».

Комитет поддержал Помпео, которому помогал республиканец Рэнд Пол. Сенатор от штата Кентукки объяснил свое решение уверенностью в позиции кандидата о том, что вторжение США в Ирак было ошибкой и что американские войска должны покинуть Афганистан. Теперь, если кандидатуру Майка Помпео подтвердит Сенат, то он будет назначен на пост госсекретаря США вместо уволенного Рекса Тиллерсона.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россию снова отстранили от участия в большом спорте Украинцы толпами продолжают штурмовать курорты Крыма Украина назвала условия для продления договора о дружбе с Россией Дубровский объявил войну наркомании в Челябинской области Госдума намерена лишить аккредитации все американские СМИ

Лента публикаций