Концерн «Калашников» разработал военный «летающий мотоцикл»

29.09.2017 21:09 2

Концерн «Калашников» разработал военный «летающий мотоцикл»

Огромная часть обывателей привыкла к тому, что российский оборонный концерн «Калашников» выпускает со своих станков одни лишь автоматы, которые заполонили едва ли не каждую армию в мире. О легендарном АК-47 и его модернизациях знают везде. Впрочем, у представителя ВПК РФ есть и другие разработки, которыми он уже в ближайшее время может запомниться всему миру.

Концерн «Калашников» на днях представил своё новое детище – «летающий мотоцикл», предназначенный для разведки и других целей. Как сообщают в компании, устройство оснащено 16-ю двигателями и может с легкостью поднять взрослого человека.

Внешне ховербайк от «Калашникова» напоминает мультикоптер – летательный аппарат, построенный по вертолетной схеме и оснащенный несколькими несущими винтами. Работает он на электродвигателях, что позволяет значительно снизить вес «летающего мотоцикла», а также увеличить дальность его полета.

При этом в концерне уверяют, что данный экземпляр ховербайка является демонстратором технологии. То есть до серийного образца устройству еще предстоит пройти ряд доработок и модернизаций.

Впрочем, это абсолютно не сказывается на общей ситуации вокруг концерна «Калашников». Представитель российского ВПК демонстрирует, что работа ведется не только по направлению малокалиберного оружия, кораблей и беспилотников. Сегодня инженеры занимаются разработками в области летательных аппаратов, экспериментируют с полуавтоматическими системами и автономными турелями.

А это, в свою очередь, отличный задаток на будущее, так как технологии в наше время постоянно движутся вперед. И как мы можем наблюдать, «Калашников» не отстает от международной тенденции. В российском концерне держат марку.

Антон Орловский

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инициативы жителей Чукотки будут реализованы до конца года «Охотники на ИГ» предложили террористам выкуп за пленных русских США бездарно проигрывают Афганистан талибам Киев обеспокоен новыми находками скифского золота в Крыму Трансляция «Прямой линии с Владимиром Путиным — 2018»

Лента публикаций