Конференция «Северо-Восток: Территория развития 2018» состоится 28 марта в Москве

27.03.2018 10:11 3

Конференция «Северо-Восток: Территория развития 2018» состоится 28 марта в Москве

Правительства Чукотского автономного округа, Магаданской области, Республики Якутия совместно с Институтом геотехнологий и оргкомитетом «Майнекс Дальний Восток» проведут в Москве конференцию, посвященную интенсификации экономического развития Северо-Восточного региона России через развитие горнодобывающей промышленности.

Цель мероприятия – собрать на одной дискуссионной площадке экспертов геологоразведки и горнодобывающей промышленности Северо-Востока России для обсуждения вопросов новых инвестиций в отрасль, снижения ее затратности и увеличение доходности проектов освоения минерально-сырьевых ресурсов. Планируется, что специалисты обсудят интенсификацию поисковых и геологоразведочных работ для раскрытия потенциала недр региона.

Предполагается, что на конференцию съедутся крупные российские и зарубежные компании, ведущие разведочные работы и добычу на Северо-Востоке России, в частности, на территории Чукотки, Магаданской области и Республики Саха, представители федеральной и региональных властей, институтов развития Дальнего Востока, общественных организаций, представителей коренных малочисленных народов и, конечно же, потенциальных инвесторов.

Напомним, с целью повышения уровня инвестиционной привлекательности Северо-Восточного региона России, и в рамках расширения делового сотрудничества субъектов РФ, Правительства Чукотского автономного округа, Магаданской области и Республики Саха договорились о расширении информационного партнёрства.

В рамках реализации этих договоренностей в текущем году пройдет целый ряд мероприятий, посвященных популяризации недр Дальнего Востока.

Первое из них – III ежегодная конференция «Северо-Восток. Территория развития. 2018», пройдет 28 марта в Москве, ул. Тверской бульвар, 18, стр.1.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1302/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад продемонстрировал свое истинное лицо, заблокировав в ООН российскую резолюцию по борьбе с коронавирусом В Краснодаре разгорается судебная тяжба за квартиру Работающее на США издание The Bell запугивает российский бизнес вбросами и фейковыми расследованиями Владимир Синяговский: предложение по замене технического транспорта, достигшего предельного срока эксплуатации на более современные машины, вполне здравое Клуб вулкан платинум — теперь еще лучше

Лента публикаций