«Конкорд» хочет объективного расследования, а Соболь – пиара

12.02.2019 1:25 4

«Конкорд» хочет объективного расследования, а Соболь – пиара

В самом деле, чего в действительности добивается Любовь Соболь? Вот вопрос, который сегодня интересует многих участников и наблюдателей истории со вспышками кишечных инфекций в московских детсадах.

Еще недавно никому не известная юрист Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Любовь Соболь сегодня пиарится, как настоящая медийная звезда.

Суть дела такова. В декабре прошлого года в нескольких детсадах Москвы заболели десятки ребят. Контролирующие органы провели тщательные проверки поставщиков продуктов. По их материалам Роспотребнадзор установил: причиной заболеваний явилась продукция Чаплыгинского молочного комбината из Липецкой области.

Но разве это то, что нужно ФБК, где правит бал и набирает капитал, как политический, так и финансовый, «легенда» борьбы с коррупцией Алексей Навальный со своей подручной Любовью Соболь?

Когда всех заинтересованных лиц (от родителей пострадавших детей до журналистов и общественников, включая Соболь) пригласили посетить тот самый Чаплыгинский молокозавод, чтобы на месте все выяснить, Люба отказалась. Ведь в ее воспаленном воображении уже родился план, на кого все свалить. Мол, я знаю, что виноваты в отравлении компания «Конкорд» и ее владелец Евгений Пригожин. Долго ли коротко ли, а всего-то через полтора месяца Соболь взорвала «информационный эфир» России собственным «расследованием», обнародованным на YouTube-канале Навального.

В нем Соболь обвиняет и московские власти, и СМИ, и «Конкорд», и его собственника, и заодно всех несогласных с ней. Власти виноваты в бездействии, СМИ — в замалчивании темы, а «Конкорд» и Пригожин – в злодейском отравлении. Однако, мадам, как водится, не потрудилась предъявить доказательства, аргументы, хоть какие-то серьезные материалы. Напрочь проигнорированы и установленные РПН нарушения Чаплыгинского комбината.

Соболь даже не ответила согласием на публичное приглашение «Конкорда» посетить комбинат, сделанное компанией 8 февраля. Девушка сначала потребовала личной встречи с Пригожиным, а после того, как он согласился и обнародовал 11 февраля второе приглашение прибыть на производство, и вовсе затаилась.

На звонки Любовь не отвечает, зато устраивает одиночные пикеты возле мэрии. Фотоотчеты о них твиттит в своем микроблоге. Однако следует ли ее за это осуждать? Похоже, что гражданка Соболь готовится к участию в выборах в Мосгордуму, намеченных на сентябрь 2019 года. И для раскрутки вовсю эксплуатирует остросоциальные темы. Любой политтехнолог скажет, что плохой рекламы не бывает, а примазаться к чужой шумихе и устроить скандал – самая выигрышная пиар-стратегия. Кажется, осведомлена об этом и навальнистка Любовь Соболь. Вот почему эта «крикливая тетка в красном», как ее нарекли в соцсетях, отказывается расследовать историю с московскими садиками по-настоящему.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино Вулкан сегодня доступны даже через зеркало Британия жаждет, чтобы Россия поплатилась за всё Инновационная площадка «АНГАР» станет молодёжным сердцем Чукотки Таможня вплотную взялась за коньяк Турция мечтает приобрести у России ЗРК С-500 «Прометей»

Лента публикаций