Крымский мост заполнил полуостров туристами

14.08.2019 7:45 0

Крымский мост заполнил полуостров туристами

Крымский мост является самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильная часть конструкции была открыта лично президентом РФ Владимиром Путиным 15 мая 2018 года. Движение поездов планируют запустить в декабре 2019 года. Накануне по железнодорожной части моста прошел первый состав с десятками вагонов заполненных щебнем.

Мост активно используют как крымчане, так и жители ближайших регионов России. Благодаря нему увеличилось число туристов. Ведь большая часть людей добирается до республики с помощью моста. Так, крымские здравницы наполнились до 80-90%. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Он также отметил, что по Крымскому мосту с начала года прошло 2,5 миллиона машин. В их число входят 34 тысячи автобусов и 405 тысяч грузовых автомобилей.

По мнению Аксенова, мост помог развить туризм в регионе. Из России стало удобнее и дешевле добираться. Это и привело к увеличению числа крымских здравниц. Глава республики также отметил, что идет работа над тем, чтобы сделать загрузку санаториев круглогодичной. Этот вопрос решается вместе с правительством РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко расставил «мины-ловушки» для Зеленского Перемирие в Ливии должно принести освобождение пленным россиянам Госдеп назвал «смешным» брифинг Минобороны РФ по ракете 9М729 Белые медведи, ездовые нарты и «Знак солнца» — Чукотка ждёт гостей в центре Москвы Захарова назвала британское «дело Скрипаля» информационным шулерством

Лента публикаций