Литва в шоке: Кто-то установил российскую систему безопасности на прибалтийском железнодорожном транспорте

10.11.2017 0:12 0

Литва в шоке: Кто-то установил российскую систему безопасности на прибалтийском железнодорожном транспорте

После проведения закрытого заседания в сейме, председатель комитета Витаутас Бакас заявил о том, что комитет по национальной безопасности и обороне парламента Литвы в ближайшее время начнет расследование того, кто решил установить российскую систему безопасности «Клуб-У» на локомотивы «Литовских железных дорог».

По словам Бакаса, это очень важное дело, от которого зависит безопасность страны. Дело в том, отмечает председатель комитета сейма, что производством системы «Клуб-У» занимается российский Ижевский радиозавод, тесно связан с Министерством обороны РФ и имеет множество контрактов с российской армией.

Ко всему прочему, литовского политика не устраивает то, что на «Клуб-У» используется российская навигационная система ГЛОНАСС.

Как отмечает Бакас, сейчас выясняются все обстоятельства установки данных систем, а также идет поиск виновных.

«Мы сейчас выясняем, кто принял решение, которое нам придется исправлять, искать большие суммы, чтобы обеспечить безопасную деятельность компании», — сказал литовский политик.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Латвия старается представить концлагерь Саласпилс «детским санаторием» Стало известно о гибели двух россиян в Сирии Винокур рассказал, кого россияне выберут президентом Западу не нравятся успехи российских ученых в создании вакцины от коронавируса «Дело глухо» или почему художники МСХ лишаются мастерских

Лента публикаций