Лучшие молодёжные проекты определят на Чукотке

22.01.2018 3:42 0

Лучшие молодёжные проекты определят на Чукотке

В Чукотском автономном округе стартовал пятнадцатый юбилейный Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Участие в конкурсе может принять любой желающий в возрасте от 14 до 25 лет. Заявки принимаются до 20 марта.
Цель конкурса – привлечь молодёжь к участию в развитии российских регионов, городов и сел. В частности, к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы российских территорий, а также формирования и развития механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.
Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким
номинациям. Всего в конкурсе их 17. В частности, в номинации «Моя страна» могут быть представлены проекты, направленные на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, развитие межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций, развитие экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества России со странами СНГ и Балтии. В номинации «Язык моей страны» участники должны представить проекты, направленные на укрепление и расширение возможностей использования русского языка
в мировом сообществе как средства межнационального общения, укрепление роли русского языка и русской культуры в единстве российского народа, формирование образа «Русского мира» за рубежом.
Авторы лучших работ регионального этапа конкурса получат денежные призы, а также возможность представлять регион на заключительном (федеральном) этапе конкурса. Итоги юбилейного конкурса будут подведены в мае в рамках Петербургского международного экономического форума.
Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».
Подробности можно узнать на официальном сайте конкурса http://www.moyastrana.ru.

http://chaogov.ru/press-tsentr/novosti/1025/

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство Чукотки и Почта России подписали соглашение о взаимодействии в сфере совершенствования федеральной почтовой связи США и Турция провоцируют возрождение ИГ* в Сирии NI советует Пентагону бояться новинок российской артиллерии 40 тысяч кур-несушек поселились на сахалинской птицефабрике «Островная» Порошенко предложил лишить членов Совбеза ООН права вето

Лента публикаций