Майк Помпео мечтает о встрече с Сергеем Лавровым

18.05.2018 22:52 0

Майк Помпео мечтает о встрече с Сергеем Лавровым

Глава американского внешнеполитического ведомства Майк Помпео заявил, что он готов работать с вновь назначенным министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Также дипломат рассказал, что в настоящее время у него не запланировано никаких встреч или телефонных бесед с руководителем российского дипведомства.

«Хотя у нас нет запланированных телефонных звонков или встреч, о которых мы могли бы сообщить на этот момент, госсекретарь Помпео ожидает возможности поработать с министром Лавровым по многочисленным двусторонним и международным вопросам, находящимся в нашей повестке», – сказал представитель Государственного департамента Соединенных Штатов.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указы о назначениях вице-премьеров и министров нового Правительства. В соответствие с решением премьер-министра и президента, Сергей Лавров остался во главе внешнеполитического ведомства страны, так как уже не первый год проявляет высокий профессионализм на этом крайне важном посту.

«В соответствии с пунктом «д» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Лаврова Сергея Викторовича Министром иностранных дел Российской Федерации», – говорится в публикации, обнародованной на сайте главы государства.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: Для выполнения намеченных планов необходимо более тесное взаимодействие законодателей и правительства ЧВК становятся эффективнее традиционных армий В новогоднюю ночь общественным транспортом Москвы воспользовались более полумиллиона пассажиров Крымский мост резко увеличил поток туристов на полуостров Европа готовит русскоговорящих «троллей» для борьбы с Россией

Лента публикаций