Макаревич предложил для блокировки Telegram «вырубить» электричество во всей России

23.04.2018 0:07 2

Макаревич предложил для блокировки Telegram «вырубить» электричество во всей России

На этой неделе Роскомнадзор в соответствии с решением Таганского суда Москвы приступил к блокировке мессенджера . Это событие вызывало большой ажиотаж в интернете, и особенно в либерально настроенных прозападных кругах. Не мог обойти стороной данную тему и лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который уже давно известен своими русофобскими высказываниями и настроениями.

Пост, посвященный блокировке Telegram, музыкант написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению Макаревича, проблему блокировки мессенджера стоит решить сразу и кардинально – для этого необходимо просто «вырубить к черту электричество в стране». При этом для обогрева и освещения лидер «Машины времени» предлагает россиянам жечь костры из валежника.

«Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают — надо действовать проще и радикальнее: вырубить к чёрту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле», — написал Макаревич.

При этом стоит отметить, что РКН пытается заблокировать Telegram строго в соответствии с российским законодательством, так как администрация сервиса отказалась предоставить ключи шифрования к перепискам пользователей.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илья Ремесло предлагает ответить на пять неудобных вопросов об «отравлении» Навального Главный шифровальщик СБУ перешел на сторону ополченцев Донбасса «Прямая линия с Владимиром Путиным» впервые пройдет без зрительного зала Москва готовится к грандиозному новогоднему салюту Кто может в игровые автоматы Вулкан играть без вложений и риска?

Лента публикаций