Матч с Уругваем был для сборной России «разминкой» перед битвой с Испанией

26.06.2018 13:39 2

Матч с Уругваем был для сборной России «разминкой» перед битвой с Испанией

Сборная России впервые проиграла на этом Чемпионате Мира. Спешу приободрить болельщиков сборной России – вчера была разминка перед Испанией. И качество футбола в отличие от счёта не разочаровало.

Начать стоит с того, что Станислав Черчесов, руководствуясь стратегией движения по турниру, оставил в запасе «мотора» нашей команды Александра Головина и двух важнейших крайних защитников: Юрия Жиркова и Марио Фернандеса. Головин «висел» на карточке, Жирков травмирован, Фернандесу дали отдохнуть.

И всё бы ничего, но Луис Суарес в этот день поправил свой прицел. Стандарт на самой линии штрафной был прекрасно отработан уругвайцами на тренировках. Двое «лазурных» закрывали обзор вратарю, а Суарес мощнейшим ударом отправлял мяч в нижний угол под штангу. Если всё отработано, а именно такое впечатление и сложилось после просмотра, такие мячи не берутся.

Сборная России отреагировала на укол. Дзюба и Черышев хорошо комбинировали возле штрафной уругвайцев. Вскоре последовал первый по-настоящему опасный момент в исполнении россиян, однако, везло в этот день только уругвайцам. Предательский рикошет и странное удаление Смольникова от сенегальского арбитра. Это уже был нокдаун.

Тем не менее, сборная России перестроилась и в меньшинстве стала искать своё счастье в атаке. Как и в прошлых матчах наши проделали колоссальный объём работы, выигрывали верховые единоборства и подборы. По статистике россияне не должны были проигрывать: Уругвай забил всё, что только мог забить, наши не забили ничего.

Уверен, что такой матч должен пойти сборной России на пользу. Во-первых, теперь не грозит головокружение от успехов – это самый коварный враг отечественных футболистов. Во-вторых, к встрече с испанцами все подойдут свежими и здоровыми. В-третьих, заняв второе место, наши получили дополнительный день на подготовку и заряженный на поддержку московскую арену Лужников.

В общем, к матчу с испанцами мы подойдём во всеоружии. Простой матч «конкистадоров» точно не ждёт. Это будет эпическое сражение. И в независимости от результата эту сборную России запомнят, как самую мотивированную и заряженную на борьбу до конца. Спасибо вам, мужики. Вы можете одолеть испанцев. Пусть удача будет на нашей стороне.

Илья Новицкий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медведев пообещал ответить на хамское поведение США «Дело глухо» или почему художники МСХ лишаются мастерских Россию назвали единственной страной способной дать отпор обнаглевшему Западу Пхеньян готов сесть за стол переговоров с Вашингтоном Лотереи завоёвывают популярность в России

Лента публикаций