Минэнерго подготовит закон, ограничивающий рост тарифов на электроэнергию

15.02.2018 18:53 4

Минэнерго подготовит закон, ограничивающий рост тарифов на электроэнергию

Министерство энергетики Российской Федерации подготовило законопроект о долгосрочных тарифах на электроэнергию, который может быть внесен в Госдуму уже на весенней сессии.

Как рассказал замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко, речь идет о тарифах на электроэнергию, и закон вряд ли будет распространяться на генерацию. Тем не менее, согласно планам министерства, документ направлен на то, чтобы избежать дальнейшего роста тарифов как минимум в краткосрочной перспективе.

Ранее в феврале экспертный совет комитета Госдумы по энергетике раскритиковал законопроект об интеллектуальном учете электроэнергии, который предполагал новые инвестиции в энергетику и не учитывает те инвестиции, которые уже сделаны в модернизацию и установку инвестиционных систем участниками рынка.

Стоит отметить, что в декабре 2017 года президент России Владимир Путин поручил правительству ограничить рост тарифов на электроэнергию, а также указал на необходимость привлекать инвестиции в модернизацию ТЭС. При этом глава государства подчеркнул, что правительству следует обратить внимание не только на тарифы, но и на то, что нужно строить удаленные объекты электроэнергетики, обеспечить модернизацию атомной энергетики и развивать возобновляемые источники энергии.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РВРГ СПЧ по городу Москве: Сообщения о нарушениях на голосовании имеют ошибочную оценку Игровые автоматы казино Вулкан сегодня доступны даже через зеркало Московское метро переходит в особый режим работы Российский Ил-112В получился лучше украинского Ан-140 Россияне поддерживают предложенные Путиным изменения в Конституцию

Лента публикаций