МВФ больше не желает иметь дела с Украиной

19.10.2018 6:16 1

Исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко заявил о том, что сотрудничество Киева с МВФ находится под угрозой.

Неверные политические решения, к которым склонна Украина, скоро приведут к краху. Очередная отсрочка повышения цен на газ даёт ещё один повод говорить о прекращении сотрудничества с МВФ, а также выходе на внешние рынки заимствования капитала.

«Украине вряд ли дадут кредитный транш дешевле, чем под девять процентов. Это безумно дорого. Даже долги прошлого года сделаны на одну пятую дешевле, а это было не самое успешное размещение европейских бондов», — замечает Олег Устенко.

Учитывая тот факт, что внешний долг Украины растёт «не по дням, а по часам», увеличившись за пять лет вдвое: с 36,6 до 71,8%, то стоит только позавидовать наивной слепоте украинских чиновников, которые уверены, что при благоприятных условиях, Украина догонит Европу за двадцать лет.

Проверяя на прочность «независимость» национального банка Украины приведёт к печальным последствиям, тем более при отсутствии в стране благоприятного бизнес-климата, что в свою очередь приводит к отсутствию инвестирования.

Украина получает только кредитные вливания, погрязая в долгах. Разговоры о новой программе финансирования с МВФ уже ведутся, но до каких пор Киев намерен жить в кредит? Когда-то же и отдавать придётся. А чем? При миграции трудоспособного населения, раскола внутри общества и буквальной нищете граждан?!

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Австрийский журналист не сумел выиграть теледебаты у Владимира Путина «ГАЗ» запустил производство кроссовера Skoda Kodiaq в России Отличный подарок родным и близким Объявлен старт Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Кедми прокомментировал ситуацию вокруг Нагорного Карабаха

Лента публикаций