На форуме «Армия-2019» продемонстрируют новый пистолет «Удав»

24.06.2019 21:07 1

На форуме «Армия-2019» продемонстрируют новый пистолет «Удав»

Уже завтра в Кубинке стартует Международный военно-технический форум, на котором сотни различных предприятий представят публике образцы вооружения и военной техники. В частности, Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения продемонстрирует гостям мероприятия несколько новых пистолетов. Об этом «Интерфаксу» сообщил генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Альберт Баков.

По его словам, «изюминкой» в этом году станет 9-мм самозарядный пистолетный комплекс «Удав», а также его модификации — 9-мм самозарядный пистолет в варианте специальной комплектации, 9х19 мм самозарядный спортивный пистолет и 9х19 мм самозарядный тактический пистолет.

Как он уже ранее отмечал, пистолет отвечает всем современным требованиям и по ТТХ способен конкурировать с такими известными брендами огнестрельного оружия, как Кольт, Глок, Вальтер и другие.

Емкость магазина «Удава» составляет 18 патронов, что на 10 больше, чем у Макарова, на замену которому он был создан. Он может применять все виды боеприпасов: трассирующие, бронебойные, экспансивные. Помимо этого специального для данного пистолета были созданы дозвуковые патроны, а также повышенной пробиваемости, которые даже с 25-и метров способны совершить смертельный укус и пробить вражескую броню.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США и Британия пытаются подменить международное право собственными правилами Представитель Украины в ООН рассказал о планах Киева на Крым и Донбасс «Конкорд» Пригожина выставит иск на $50 млрд к США за незаконное преследование Супергерои среди нас: в «Музеоне» открылась выставка о людях с непростой судьбой США и Иран пытаются поделить Ближний Восток

Лента публикаций