Названы самые привлекательные регионы России для мигрантов

24.10.2017 8:10 2

Названы самые привлекательные регионы России для мигрантов

Россия была и остается, пожалуй, самым успешным государством на постсоветском пространстве. Неудивительно, что именно РФ до сих пор ежегодно принимает десятки тысяч мигрантов. В первую очередь в Россию, разумеется, едут из Украины и стран Средней Азии.

Правда, по данным статистики, в этом году поток переселенцев немного снизился. Однако все равно остался стабильным. Так, например, за первые шесть месяцев 2017 года только в Москву перебрались около 10 тысяч украинцев и более 20 тысяч выходцев из среднеазиатского региона.

Разумеется, именно Москва по-прежнему больше всего притягивает переселенцев, причем не только из других стран, но и из различных городов нашей страны. Миграция внутри России также не прекращается, при этом при выборе нового места жительства прослеживается две явных тенденции.

В первую очередь люди едут в регионы, которые традиционно считаются «богатыми», то есть в первую очередь в Москву и Санкт-Петербург. Однако в то же время сейчас многие предпочитают сменить место жительства не только, чтобы улучшить благосостояние, но и ради более благоприятного климата. Неудивительно, что популярными регионами для переезда все чаще становятся Краснодарский край и Крымский полуостров.

Само собой, многие иностранные мигранты также стараются обосноваться именно в южных регионах России, ведь и для жителей Средней Азии, и для Украинцев местный климат привычен и комфортен. Впрочем, в поисках заработков иностранцы готовы ехать куда угодно: хоть в Сибирь, хоть на Дальний Восток.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинские «агенты Кремля» вышли на бойцовский ринг Киев предложил украинцам заплатить за отдых в российском Крыму Российский парламент провёл итоговое заседание весенней сессии Трамп ловко затягивает введение новых антироссийских санкций На выборах президента украинцы голосовали за Путина

Лента публикаций