Немцы доверяют Путину больше, чем Трампу

11.12.2017 16:58 1

Немцы доверяют Путину больше, чем Трампу

В последние несколько лет отношения России и Евросоюза стали весьма прохладными из-за санкций. Тем не менее, даже несмотря на это, оказалось, что Москва вызывает у жителей Германии больше доверия, чем Вашингтон.

Такие данные получил известный немецкий телеканал ARD в результате проведенного соцопроса. Результатом журналисты были удивлены. Оказалось, что РФ и российскому президенту Владимиру Путину доверяют 28% жителей Германии. А вот США и их нынешний лидер Дональд Трамп завоевали доверие лишь 25% респондентов.

В то же время стоит отметить, что полученные данные говорят о том, что доверие в Европе к Соединенным Штатам неуклонно падает. Так, уровень доверия к России в Германии даже в самые благоприятные времена не превышал 40%. А вот Вашингтону еще в 2008 году доверяли почти 80% немцев – показатель, безусловно, внушительный.

Однако за то время, пока пост президента США занимал Барак Обама, американская политика вызывала все меньше одобрения у простых людей в Германии. Теперь же, после прихода к власти Дональда Трампа, этот показатель и вовсе упал до небывало низкой отметки в 25%.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ уличили владимирского сити-менеджера Андрея Шохина в клептократии Трамп мастерски добился изоляции США на Ближнем Востоке Украину признали крупнейшим поставщиком оружия террористам Модничать не вредно Резидентам промышленного парка «Анадырь» на Чукотке создают максимально благоприятные условия для ведения бизнеса

Лента публикаций