NI: популярность России сейчас высока, как никогда

05.10.2017 23:16 5

NI: популярность России сейчас высока, как никогда

Президент факультета политических наук и профессор кафедры исследований постсоветской политики имени Маршалла Шульмана Колумбийского университета Тимоти Фрай опубликовал в издании The National Interest статью, затрагивающую тему того, как, на фоне похолодания в российско-американских отношениях, известные эксперты уже открыто выражают недовольство по поводу нехватки в США профессиональных знаний о России.

Несмотря на то, что количество людей, профессионально занимающихся изучением РФ в Штатах, не увеличивается, популярность предметов, связанных с Россией, высока – в особенности в области политических наук. В частности, Фрай предлагает обратить внимание на авторитетный журнал American Political Science Review. Несмотря на то, что около 92% всех предлагаемых научными сотрудниками статьей отклоняется, за последнее время в журнале вышло сразу несколько крупных материалов о России и российско-американских отношениях.

«Можно сказать, что с 1960 года не было такого периода, когда так много оригинальных статей о России печатались в таком журнале, как American Political Science Review, за столь короткий период. В среднем за этот период в журнале печатались одна-две статьи, посвященные Советскому Союзу или России», — обращает внимание профессор.

Подобная ситуация наблюдается и в других журналах и изданиях. В связи с этим Фрай и делает вывод о том, что популярность России сейчас высока, как никогда ранее.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад испробовал на Скрипалях новое отравляющее вещество собственного производства Новый резидент ТОР «Чукотка» построит горно-обогатительный комбинат для освоения Баимской рудной зоны ООН призывает снять все санкции со всех стран из-за коронавируса Украинский «Змей Горыныч» уничтожил собственные войска в Донбассе В Эстонии не могут найти боевую ракету случайно выпущенную натовским истребителем

Лента публикаций