NI: США нечего противопоставить российскому комплексу «Панцирь-С»

22.01.2018 12:15 0

NI: США нечего противопоставить российскому комплексу «Панцирь-С»

Эксперты американского военно-политического издания The National Interest признали, что в Соединенных Штатах нет такого комплекса ближнего действия, который мог бы сравниться с российским «Панцирем-С».

Американские аналитики отмечают, что российские ПВО в боевых условиях показали себя блестяще. Тем не менее, в их использовании, по мнению американцев, есть один минус: иногда производство снарядов стоит больше, чем поражаемые цели.

Эксперты также попытались объяснить отсутствие у Вооруженных сил Соединенных Штатов систем ПВО ближнего действия, эффективность которых была бы сравнима с российским «Панцирем-С». Военные аналитики предположили, что это связано с тем, что Пентагон делает ставку на свои Военно-воздушные силы, которые якобы способны защитить наземные войска США от любой угрозы с воздуха.

При этом американские специалисты из National Interest все же не могут отрицать того, что ВВС могут и не обеспечить воздушное превосходство, поэтому наземные системы ПВО являются незаменимым вооружением.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Газманов рассказал о проблемах с здоровьем Ливия страдает из-за нефти Курды получают по тысяче долларов за освобождение каждого боевика «Исламского государства» в Сирии Путин призвал распространить опыт «дальневосточного гектара» на другие регионы России Ближний Восток и Северная Африка намерены купить крупные партии российского ЗРК С-400

Лента публикаций