Валентина Матвиенко оценила успехи России в Сирии

26.12.2017 4:36 2

Валентина Матвиенко оценила успехи России в Сирии

Накануне, 25 декабря, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала свое мнение о действиях российских военных в Сирии. Свою оценку данной ситуации она дала в ходе встречи президента России Владимира Путина с руководством Совфеда.

Матвиенко подчеркнула, что решение главы государства провести в Сирии военную операцию и помочь национальной армии Башара Асада бороться с террористами оказалось абсолютно верным. Кроме того, она отметила, что Россия действительно смогла показать себя в Сирии, с успехом справилась с поставленной задачей, а вернувшихся домой военных теперь не зря встречают, как настоящих героев.

«Разгром террористов в Сирии, вывод оттуда военных показал, что ваше решение провести операцию было верным. Тогда вы взяли политическую ответственность. Россия с победой вышла из этой истории. Мы гордимся нашими военными и рады, что в канун НГ они вернулись в родные дома, и их встречают как героев», — сказала спикер Совета Федерации.

Стоит напомнить, что в декабре 2017 года президент Владимир Путин посетил российскую авиабазу, расположенную на территории сирийского аэропорта «Хмеймим». Тогда глава государства объявил, что Россия выводит основную группировку военных из страны, так как основные задачи к этому моменту были успешно выполнены.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вызвав посла Украины на ковер, Будапешт быстро нашел виновного в поджоге венгерского центра в Закарпатье Владимир Путин спел гимн России на митинге в Лужниках Сергей Марков спрогнозировал результаты выборов президента Украины Курды получают по тысяче долларов за освобождение каждого боевика «Исламского государства» в Сирии Филарет «заложил с потрохами» Петра Порошенко

Лента публикаций