Новогодняя подсветка останется на улицах Москвы до весны

26.01.2018 19:23 3

Новогодняя подсветка останется на улицах Москвы до весны

Подсветка на городских улицах продолжит радовать москвичей до конца февраля. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Часть элементов праздничного оформления уже демонтирована, в частности с улиц убрали новогодние ели. Но многие декорации останутся до конца февраля, например тот же световой шар на Поклонной горе и “рождественский звездопад” на Никольской улице», — отметил он.

Петр Бирюков напомнил, что праздничная иллюминация в Москве в нынешнем сезоне насчитывала 35 тысяч светильников архитектурно-художественной подсветки почти на двух тысячах зданий и инженерных сооружений. Также на столичных улицах и площадях появилось около четырех тысяч декоративных конструкций. На их освещение ушло две тысячи километров гирлянд и 20 миллионов энергосберегающих светодиодов. Одной из визитных карточек новогодней Москвы стал 600-метровый «рождественский звездопад» на Никольской улице. Чтобы создать его, потребовалось 100 километров гирлянд и 2,3 тысячи светящихся звезд.

«Все новогодние украшения столицы выполнены с применением энергосберегающих технологий и рассчитаны на работу в самую разную погоду, в том числе в снег, оттепель и ледяной дождь. Мы ожидаем, что экономия от использования светодиодной техники по сравнению с прошлым годом составит один мегаватт», — пояснил Петр Бирюков.

Он уточнил, что это сопоставимо с электропотреблением 14 тысяч опор наружного освещения или трех тысяч дворов.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сами Насери: Крым похож на Канны и Монако Собянин назвал главные задачи московской прокуратуры Британия сделает Россию главной мишенью своей внешней политики США боятся вступать в диалог с российским послом План Путина удвоить несырьевой экспорт России понравился Китаю

Лента публикаций