Опубликовано впечатляющее видео ударов ВКС РФ по террористам в Идлибе

26.09.2017 16:10 0

Опубликовано впечатляющее видео ударов ВКС РФ по террористам в Идлибе

На странице Минобороны России в Twitter появилась видеозапись ударов ВКС РФ по объектам террористов в провинции Идлиб. Как сообщил в интервью эксперт Ассоциации военных политологов, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин, это было сделано для привлечения внимания к политике двойных стандартов, столь любимой Западом.

Напомним, ранее британская «Обсерватория по правам человека в Сирии» обвинила Москву в многочисленных ударах по населенным пунктам в провинции Идлиб. Эту информацию опроверг официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков:

«Авиация ВКС России в Сирийской Арабской Республике не наносит ударов по населенным пунктам. Заявления «Обсерватории» со ссылкой на анонимных «очевидцев» или «волонтеров» традиционно голословны и служат «информационным прикрытием» действий боевиков «ан-Нусры»* и примкнувших к ней группировок».

Генерал-майор Конашенков также подчеркнул, что в распоряжении Министерства обороны имеются подтверждения со средств объективного контроля по всем десяти ударам, нанесенным по опорным пунктам боевиков.

В интервью Андрей Кошкин рассказал, что авиация США и возглавляемой ими коалиции продолжает наносить удары по жилым кварталам в Сирии, однако эти события намеренно скрываются.

«А вот когда Россия проводит успешные операции против боевиков, Запад начинает нагнетать обстановку и через такие «правозащитные» организации, как «Обсерватория», начинает обвинять Москву в атаках мирных жителей. Это нужно США для создания негативного образа нашей страны. Но вот Минобороны РФ выпускает шпильку в адрес США и публикует видео атаки, подтверждая все это дело данными объективного контроля. Красиво».


* — террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России намерены возродить производство легендарной «Чайки» ГАЗ-14 Венгрия решила срочно вывезти свои золотые запасы из Британии «Ямал-СПГ» отгрузил свой первый миллион тонн топлива Собянин открыл отремонтированный роддом ГКБ № 40 Жители столицы Чукотки обсудили будущее площади перед Домом народного творчества и набережной

Лента публикаций