Парламентарии приняли закон о поправках в Конституцию

11.03.2020 15:33 0

Сегодня в Государственной думе был одобрен в третьем чтении законопроект о поправках в Конституцию. Подавляющее число депутатов поддержали законопроект и ни один из парламентариев не высказался против. Однако около сорока депутатов просто воздержались.

Пока документ находился на рассмотрении в нижней палате парламента в него были внесены около 200 поправок. Всего законопроектом вносятся изменения в 22 статьи Конституции.

В их числе упоминание Бога, установление статуса русского народа как государствообразующего, а также обозначение брака как союза мужчины и женщины.

Кроме того, 10 марта в Госдуме предложили обнулить президентские сроки Владимира Путина, при этом не отказываясь от ограничений по числу сроков, предложенных ранее.

Также было предложено провести досрочные парламентские выборы, однако эта инициатива одобрения не нашла.

22 апреля состоится общероссийское голосование, на котором будет решено – вносить поправки в конституцию или нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Чукотки примут участие разработке программы поддержки экономической деятельности коренных малочисленных народов США и Арабская коалиция зря обвиняют Иран в атаках на саудовские нефтяные объекты Польша придумала наглый способ разбогатеть за счет российского «Газпрома» Путин заставил Запад считаться с интересами России Гонки на собачьих упряжках, флешмобы и акции пройдут на Чукотке в День защитника Отечества

Лента публикаций