Патрушев: Россия не будет уподобляться США в международных отношениях

29.01.2018 11:41 0

Патрушев: Россия не будет уподобляться США в международных отношениях

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что Россия продолжит выполнять свои обязательства перед другими странами и не перестанет поставлять в США ракетные двигатели РД-180.

«Мы ведём себя корректно по отношению к другим странам и выполняем те соглашения, о которых мы договорились. Я не думаю, что нам нужно прекращать поставки этих двигателей. Я думаю, что мы их продолжим», — сказал Патрушев журналистам в Петербурге.

Напомним, что Россия и США еще в 1997 году заключили сделку на поставку сотни ракетных двигателей РД-180, которые являются основой практически всей американской ракетной программы. В декабре 2014 года Конгресс США ввел запрет на их использование после 2019 года, но затем отменил его, когда стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших трех лет в США созданы не будут. Пентагон уже назвал РД-180 стратегической уязвимостью США.

«Энергомаш» планирует продолжать экспорт двигателей вплоть до 2028 года, обеспечивая США качественной продукцией, независимо от ухудшения российско-американских отношений.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Саакашвили не удалось расшевелить Майдан Европе больше не нужны украинские рабочие В Ленинградской области ответили на территориальные притязания Эстонии Пушков согласен с Порошенко, что главная болезнь Украины — коррупция США требуют от всех стран ЕС единогласно отказаться от «Северного потока-2»

Лента публикаций