Переход на цифровое вещание на Чукотке ознаменовали запуском воздушных змеев

25.05.2019 10:24 0

Переход на цифровое вещание на Чукотке ознаменовали запуском воздушных змеевЧукотка приняла участие во всероссийской акции «Запуск цифровых змеев», посвящённой переходу на цифровое эфирное телевещание. Около 100 жителей округа, дети и взрослые, представители власти и именитые спортсмены, стоя на одной площадке, перенеслись в детство. Они одновременно запустили в небо воздушных змеев с логотипами двадцати телеканалов, «цифровой бабочки» и названием региона, символизируя скорый переход на «цифру».

С приветственным словом к жителям Чукотки обратились первый заместитель Губернатора Михаил Соболев и врио мэра окружной столицы Леонид Николаев.

— Теперь каждый житель региона сможет смотреть 20 телеканалов и слушать 3 радиостанции в высочайшем качестве. Для того, чтобы устранить цифровое неравенство, Правительство округа приложило все усилия. Там, где отсутствует возможность приёма цифрового вещания, установят спутниковые антенны. Никто не останется без 20-ти подарков, — отметил Михаил Соболев.

— Очень символично, что сегодняшняя акция совпала с «Последним звонком». Она символизирует переход в новую эпоху, время современного телевидения, — поздравил жителей окружной столицы врио Главы Леонид Николаев.

Великий спортсмен Олег Тактаров, после проведённого им мастер-класса по боевому искусству, также вышел на улицу перед спорткомплексом, где вместе с жителями и гостями Анадыря запустил в небо своего воздушного змея с надписью «Чукотский автономный округ».

— В моей памяти Чукотка останется тёплым регионом, таким, как его жители, — сказал Олег Тактаров, чемпион мира по смешанным боевым искусствам, призёр многих спортивных турниров и соревнований, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссёр и общественный деятель, принявший участие в акции. Потом, запуская воздушного змея, он с улыбкой отметил, что делает это впервые в своей жизни.

Завтра, 26 мая в 10:00 на спортивной площадке возле столичной школы № 1 состоится акция «Зарядка с Чемпионом!!!», в которой также примет участие Олег Тактаров. Жителей и гостей города приглашают принять активное участие в проведении зарядки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авария устранена. Тепло в жилые дома на востоке Москвы поступает в полном объеме Украина не собирается соблюдать правила судоходства в Керченском проливе В США назвали главного врага Украины Дуров предлагает миллионы долларов за обход блокировки Telegram в России Украинцев обложат налогами на доходы, полученные за рубежом

Лента публикаций