Песков прокомментировал итоги промежуточных выборов в США

07.11.2018 19:54 0

Накануне 6 ноября, в Соединённых Штатах Америки состоялись промежуточные выборы в американский Конгресс, по итогам которых ожидается существенное обновление Палаты представителей и Сената страны.

Как передает агентство «Agence France-Presse», пока не обнародованы точные данные о количестве мест в Палате представителей, однако уже известно, что представители Республиканской партии США сохранили за собой большинство кресел в нижней палате американского Конгресса. Сообщается, что его нижняя палата будет переизбрана полностью, также ожидается обновление сената на треть.

Стоит отметить, что ноябрьские выборы проходят в США в довольно нервной остановке. Еще до их начала Россию успели несколько раз обвинить во вмешательстве в голосование.

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что очень внимательно следил за голосованием и перед выборами лично активно агитировал избирателей поддержать своими голосами представителей Республиканской партии.

Утром в среду, 7 ноября, от пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова прозвучал комментарий относительно результатов промежуточных выборов в американский Конгресс. По мнению представителя Кремля, новая расстановка сил в США вряд ли ещё сильнее ухудшит текущие плачевные российско-американские отношения.

«Больше осложнить вряд ли получится, и так всё идёт достаточно сложно. В остальном, вопреки тем фобиям, которые существуют в США, Россия не вмешивалась, не вмешивается и не собирается вмешиваться в электоральные процессы ни в одной стране мира, включая США», — высказался Песков.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Черноморский флот продемонстрировал кораблям НАТО работу противокорабельных ракет «Москит» Пушков: Украина нанесла Европе «удар ножом в спину» Парламентарии приняли закон о поправках в Конституцию Украина в бешенстве: Крым бьет рекорды туристической посещаемости Украинская пресса оскорбила Трампа за признание Крыма российским

Лента публикаций