Песков прокомментировал намерение США наказать Россию за «злонамеренную деятельность»

04.02.2021 20:35 1

Накануне сенатор от республиканцев Марк Рубио опубликовал на своем сайте сообщение о том, что несколько американских парламентариев внесли в Конгресс законопроект о введение против России новых санкций в качестве «привлечения к ответственности за злонамеренную деятельность». В Конгрессе считают, что РФ нарушила международные нормы и правила в деле с Алексеем Навальным, заменив ему условный срок на реальное отбывание наказания в колонии.

В Кремле прокомментировали заявление американских политиков по делу Навального.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова разъяснять решения российских судов, но не собирается их обсуждать с кем либо из представителей других государств.

«Мы не намерены принимать во внимание заявления по вопросам применения наших законов к тем, кто их нарушает, и к вердиктам нашего российского суда», — пояснил Песков, добавив, что разговаривать с Россией с помощью санкций бесполезно и контрпродуктивно.

Кроме того, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что представители западной дипломатии, которым позволили присутствовать на процессе над Навальным, не наблюдали за ходом суда, а пытались оказать на него давление.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев также прокомментировал новую законодательную инициативу американских сенаторов. Он заявил, что она является поводом для оказания санкционного давления на Российскую Федерацию и наглым вмешательством в юрисдикцию российского суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путину не понравилось поведение охраны во время памятных мероприятий, посвященных снятию блокады Ленинграда Иностранным студентам предложили работать в России США подсчитали убытки от природных катаклизмов в 2017 году Генсек ООН назвал Совет безопасности неэффективной организацией Госдеп США разрешил поставки летального оружия на Украину

Лента публикаций