Почему «Эвалар» регистрирует БАДы не в РФ, а в Казахстане и в Армении?

10.12.2020 3:13 1

Почему «Эвалар» регистрирует БАДы не в РФ, а в Казахстане и в Армении?

«Независимая газета» задалась вопросом, почему один из крупнейших производителей БАДов в Российской Федерации компания «Эвалар» предпочитает по большей части регистрировать свои препараты не в РФ.

Так, отмечается, что действующих у нее государственных лицензий в России порядка 300 (только 23 из них проходили регистрацию в период 2018-2020 годы).

В то же время в Казахстане действующих государственных регистраций БАДов «Эвалар» почти столько же (306), и 76 из них регистрировались в 2018-2020 годах.

«НГ» отмечает, что это может свидетельствовать, что у компании изменился фокус.

Третье государство, где проходила регистрация препаратов «Эвалар» — Армения. К настоящему времени там почти семь десятков действующих госрегистраций, и все они — за последние два года.

По оценкам «НГ», можно говорить о том, что «Эвалар» постепенно регистрирует все новые и перерегистрирует старые препараты за пределами РФ в других странах ТС. Возможной причиной этого можно считать усложнение процесса госрегистрации в РФ, тогда как в других странах технические требования, не исключено, попроще.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соболь и Гусева своей некомпетентностью cтавят крест на амбициях Навального Депутат: Важно услышать избирателя Венесуэла отказалась продавать нефть за доллары США S8 Capital: программа правительства по поддержке IT-отрасли обеспечит России инновационный рывок США обманным путем пытаются достичь ядерного превосходства над Россией

Лента публикаций