Подготовлен план подземных коммуникаций внутри МКАД

30.10.2017 18:03 7

Подготовлен план подземных коммуникаций внутри МКАД

Документ поможет застройщикам сократить сроки строительства и подключения новых объектов к инженерным сетям.

В Москве подготовлен план подземных коммуникаций, расположенных в пределах МКАД, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

По его словам, план содержит сведения о существующих и проектируемых подземных инженерных коммуникациях. Для его создания специалисты оцифровали информацию из более чем 300 тысяч документов, описывающих подземное пространство Москвы. Некоторые из бумаг были составлены в 1944 году.

Работу по созданию плана подземных коммуникаций в Троицком и Новомосковском округах планируется завершить к началу 2018 года.

Сводный план — один из важных инструментов работы застройщиков. Он позволит оптимизировать процессы подключения новых объектов к инженерным сетям и существенно сократить сроки инженерно-изыскательских работ, пояснил Сергей Левкин.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Чукотке на одного безработного приходится две вакансии Информационное оружие США против ядерного потенциала России Может ли С-400 «убить» американский бомбардировщик-невидимку F-22 Как голосуют российские военные в Сирии Пенсионный фонд упростил получение выплаты 5 тысяч рублей на детей до трех лет

Лента публикаций