Подводный флот России «сдерживает» военные амбиции Пентагона

09.03.2018 16:43 0

Подводный флот России «сдерживает» военные амбиции Пентагона

Представители ВМС США (USN) и корпуса морской пехоты США (USMC) заявили, что российская «сила» и китайские «намерения» подталкивают Пентагон к повышению бюджета.

Руководитель военно-морскими операциями США Джон Ричардсон заявил, что ему приходится распределять возможности флота, акцентируя внимание на российском подводном флоте. Он заявил, что корабли ВМС США стали проводить в Средиземном море гораздо больше времени из-за присутствия России в восточной части Средиземноморья.

«Мы проводим гораздо больше времени в европейском театре военных действий. Например, если раньше наши авианосные ударные группы проходили через Средиземное море на максимальной скорости, чтобы прибыть в регион Ближнего Востока, то сейчас они проводят гораздо больше времени в Средиземноморье», — сказал он, отвечая на просьбу конгрессмена проинформировать о шагах со стороны ВС США для противодействия России в европейском регионе.

Секретарь ВМФ Ричард Спенсер засвидетельствовал: «В вопросах с Россией единственное, что нас сдерживает — это их подводные возможности».

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет улучшился для жителей Лаврентия и Эгвекинота благодаря нацпроекту Иран уличил Трампа в отсутствии умственных способностей Американские эксперты оценили российскую самоходку «Спрут-СД» Стартовал второй этап продажи билетов на чемпионат мира по футболу — 2018 Струны для вашего музыкального инструмента

Лента публикаций