В Донбассе нашли золоторудное месторождение

13.11.2017 9:46 1

В Донбассе нашли золоторудное месторождение

В следующем году на территории подконтрольной непризнанной самопровозглашенной Луганской народной республики планируется приступить к промышленной разработке золоторудного месторождения. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории республики», — заявил глава ЛНР. Плотницкий добавил, что «только разведка покажет, насколько серьезна эта жила» и отметил, что республиканские власти не рассчитывают получать сверхприбыль с этого ресурса. При этом он все-таки пообещал, что данный проект будет прибыльным.

Как известно, основным источником экспорта ЛНР остается уголь. По данным министерства энергетики РФ, антрацит, поступающий в Россию из самопровозглашенных республик, используется на Новочеркасской ГРЭС, а также идет транзитом через российскую территорию на экспорт в другие страны. Теперь, в недрах Донбасса будут добывать золото.

В Киеве кусают локти. Националистическая политика хунты привела к отторжению Донбасса, а вместе с ним Украина потеряла богатейшие недра юго-востока и львиную долю промышленности. Теперь выясняется, что в Донбассе будут добывать и собственное золото.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Армении объявил о своей отставке «The New York Times» нанесла сокрушительный удар по киевской хунте Путин обсудил с гендиректором «Колмара» перспективы добычи угля в Якутии Сербия хочет увеличить закупки российского газа Запад считает, что Россия несправедливо занимает самую большую территорию на Земле

Лента публикаций