Поезда РЖД южного направления теперь будут проходить исключительно по российской земле

11.12.2017 12:48 0

Поезда РЖД южного направления теперь будут проходить исключительно по российской земле

С 11 декабря 2017 года российские пассажирские поезда дальнего следования больше не будут проходить по украинской территории. Теперь пассажиры РЖД будут проезжать исключительно по российским землям.

Это стало возможно благодаря свежепостроенному железнодорожному пути Журавка-Миллерово, который, пролегая по Воронежской и Ростовской областям, полностью обходит украинские территории. Новым ЖД-отрезком воспользуются поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, следующие в Кисловодск, Анапу, Назрань, Новороссийск, Адлер и обратно.

Движение в обход Украины не только позволяет России не зависеть от решений со стороны соседнего государства, но и упрощает пассажирам дорогу, так как теперь им не придется два раза пересекать границу. Кроме того, ЖД-инфраструктура Украины уже изношена, что делает путешествие по ее железнодорожным путям небезопасным.

Пассажирские поезда в обход Украины были пущены 15 ноября. Ранее, 20 сентября, по новым путям также запустили грузовые составы. Это позволило железнодорожникам протестировать работу на построенном участке.

Новый железнодорожный участок Журавка-Миллерово начали строить в России в 2014 году. Строительные работы завершились в августе 2017 года.

Самая высокая скорость движения поездов по участку Журавка-Миллерово, согласно проекту, составляет 140 км/ч для пассажирских составов и 90 км/ч – для грузовых. Ожидается, что в летний сезон новым участком воспользуются до 190 поездов в сутки, при этом большая часть из них – пассажирские.

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» состоится на Чукотке Израиль может испортить отношения с Россией Грузия считает российскую армию сильнее американской Запад в панике: Российские Су-57 и МиГ-41 вооружат электромагнитными пушками Иван Охлобыстин: Скоро мы забудем Америку лет на сто

Лента публикаций