Поклонская дала Зеленскому крымский совет

22.05.2019 6:13 0

MaiNews

От депутата Государственной думы РФ от крымского региона Натальи Поклонской прозвучал комментарий относительно заявления новоизбранного президента Украины о скором возвращении Крыма под контроль Киева.

Поклонская в очередной раз подчеркнула, что воссоединение Крыма с Россией — исторический факт, с которым надо смириться настоящему и последующим главам Незалежной.

Напомним, вступив в понедельник, 20 мая, в должность президента Украины, Владимир Зеленский рассказал о своих первоочередных задачах на посту главы государства. При этом новый украинский лидер пообещал остановить огонь в Донбассе и вернуть в состав Украины Крымский полуостров.

«Пусть президент Украины обращается к гражданам своей страны, а не заглядывает на соседнее государство. С марта 2014 года Крым официально является территорией Российской Федерации, так решил народ Крыма. И это уже исторический факт, с которым надо смириться настоящему и последующим президентам Украины», — цитирует РИА Новости слова Поклонской.

Депутат Госдумы от Крыма призвала Владимира Зеленского не повторять ошибок своих предшественников.

«Желаю Владимиру Зеленскому успехов в развитии своей страны и налаживании добрососедских отношений с нами — гражданами России», — подчеркивает российский политик.

Крым воссоединился с Россией после проведенного там в марте 2014 года референдума, по результатам которого 96,77% жителей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: иммунитет к COVID-19 в период отпусков обеспечат вакцинация и арбидол Собянин: Инновации стали драйвером развития экономики Москвы В РЖД разработали проект строительства скоростной магистрали из Европы в Китай Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на Чукотке напряженная, но находится под контролем Бонусы на бесплатных слот-аппаратах на портале Joycasino777

Лента публикаций