Покончивший с собой керченский студент увлекался взрывотехникой и компьютерными стрелялками

17.10.2018 22:06 13

Покончивший с собой керченский студент увлекался взрывотехникой и компьютерными стрелялками

По данным телеграм-канала «112», при разборе завалов в Керченском политехническом колледже на втором этаже было обнаружено тело подозреваемого в совершении взрыва и расстрела учащихся и преподавателей.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов в интервью телеканалу «Россия 24» подтвердил эту информацию.

«Следственные органы работают, тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — цитируют СМИ заявление Аксенова.

По словам главы региона, предполагаемый террорист покончил с собой. Им оказался местный житель Владислав Росляков, 2000 года рождения, студент 4 курса учебного заведения.

Ранее СМИ распространили кадры, на которых видно, как 18-летний парень двигается по лестнице техникума с дробовиком в руках. В колледж молодой человек зашел в толстовке, а после стрельбы – сменил одежду.

По последней информации, от стрельбы и взрыва погибли 18 человек, около полусотни ранены – в основном это студенты, а также сотрудники учебного заведения.

В Следственном комитете РФ инцидент квалифицировали не как теракт, а как убийство двух и более лиц.

Глава республики объявил в Крыму трехдневный траур.

Ранее издание РБК, ссылаясь на правоохранительные органы, сообщало показания некоторых учеников о том, что до взрыва какой-то студент оставил в столовой свой рюкзак.

«Ученики рассказали, что слышали это этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами, также является поклонником компьютерных стрелялок», — рассказывают местные издания.

Стало известно, что накануне Росляков получил охотничий биле и купил ружье.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астана просит Россию разрешить транзит американских мясопродуктов в Казахстан Соединенные Штаты пытаются спровоцировать третью мировую войну Уникальные инвестиционные проекты Чукотки заинтересовали японских бизнесменов Террористы переносят столицу «Исламского государства» в Тунис Голландия скрывает правду о гибели рейса МН17 над Донбассом

Лента публикаций