Порошенко заявил, что Северный поток-2 не будет построен

09.06.2018 15:44 0

Порошенко заявил, что Северный поток-2 не будет построен

Сегодня состоялся очередной бенефис Петра Порошенко. Украинский президент встретился со студентами Киевского национального университета и рассказал, почему не боится газопровода Северный поток-2.

По словам Порошенко, Северный поток-2 не повлияет на украинскую экономику, так как не будет реализован. Потрясающая уверенность. На одной чаше лежит европейский интерес в экологичном и недорогом топливе, на другой – уверенность Петра. Любопытно, какая же чаша перевесит?

Почему вторая ветка газопровода по дну Балтийского моря не будет построена, Порошенко объяснить не удосужился. Не будет и всё.

Порошенко уверен, что проект балтийского газопровода является исключительно политическим проектом. Видимо, по себе судит. Дескать, Европа и Россия сговорились построить газовую магистраль, чтобы лишить Украину 3 миллиардов за транзит голубого топлива, которые она тратит на оборону. Потрясающий конспирологический бред.

Вдумайтесь, Европа хочет лишить Украину оборонного бюджета. Всё-таки надо хоть иногда закусывать. Болгары и немцы на недавних переговорах с Путиным умоляли российского президента не прекращать транзит через Незалежную. Президент России обещал сохранить через Украину определённые объёмы транзита. А теперь Порошенко всё переиначил, фактически плюнул в «европейских партнёров».

Стране, на которою «напал агрессор», нужны деньги для обороны от него. Сюрреализм, да и только. В Киеве так часто кричат о том, что необходимо разрывать всяческие связи с Россией, запрещать русский язык, однако, сам при этом «кровавых денег» не чураются. Фантастические лицемеры, которые всё равно окажутся у разбитого корыта.

Практика показывает, что предсказания Порошенко сбываются с точностью наоборот.

Илья Новицкий

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Анадыре завершён ремонт участка грунтовой дороги «Подъезд к Рыббазе №2» Псевдорасследование ФБК о «Конкорде» полностью развалилось Трамп обвинил Клинтон в сговоре с Кремлем и ФБР США и Евросоюз готовят новый пакет антироссийских санкций из-за керченского инцидента Украинский политический цирк стал угрозой для США

Лента публикаций