Правительство РФ выделяет 3 млрд рублей на защиту «Артека» от оползней

29.04.2018 17:34 0

Правительство РФ выделяет 3 млрд рублей на защиту «Артека» от оползней

Стало известно о том, что правительство России намерено направить дополнительные 3,3 миллиарда рублей на финансирование строительных работ в крымском детском центре «Артек». Средства планируется выделить из резервного фонда.

Стоит отметить, что согласно документу Минобрнауки получит 3,3 миллиарда рублей в рамках реализации программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

Главным образом данные средства пойдут на обеспечение безопасности детей, которые отдыхают и учатся в международном детском центре. В частности, планируется провести необходимые мероприятия, в том числе строительные, для борьбы с оползнями. Для этого будут проработаны шаги по инженерной защите территории спальных корпусов, где находятся дети, а также центра инновационных образовательных технологий.

В целом, правительство намерено и дальше улучшать и модернизировать «Артек», который с 2014 года стал одним из самых известных и передовых детских центров, что дает ему возможность конкурировать с заграничными аналогами.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Не забудьте поделиться новостью. Вы можете пройти в конец страницы и оставить свой КОММЕНТАРИЙ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США признали поражение в битве за Арктику Порошенко предпринял новую попытку уничтожить «Северный поток-2» Собянин назвал главные задачи московской прокуратуры КПРФ понравилось сравнение Путина коммунизма и Ленина с христианством В Киеве паника: Россия готова признать ДНР и ЛНР

Лента публикаций